четверг, 27 декабря 2012 г.

Рождественский сапог.

 На 5 уроке в школе стежки нужно было отработать 19 - 20 видов швов, и мне пришла идея использовать их все (почти все ;)))) в одной сапоге. Спасибо за идею и выкройку Виктории. Первый свой сапог-носок я сшила очень быстро за час. Ну над этим пришлось потрудиться, т.к. стежка тут на каждом сантиметре.))) Ткань такая же как на сумочке только другого цвета и был большой кусок поэтому дополнительных швов делать не пришлось, только декоративные швы золотой нитью, которыми отделяла разные виды стежки. Полосы на ткани, обыграла стежкой-"Ленты"
Нос сапога набит синтепоном.









                   Сапог с обеих сторон разный по цвету и по стежки.






              На сегодня все;))))
          Предпраздничного всем настроения!!!


31 комментарий:

  1. Мамадорогая...Сижу с открытым ртом. Красота нереальная!!! Оль...ты - Мастер!! Сапог просто обалденный!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый сапог! Средневековый какой-то, или сказочный :)) ЗдОрово!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена. У нас был летом праздник Средневековья, там действительно ходили в подобных сапогах, с колокольчиками ))))

      Удалить
  3. Ух ты!!! Какой крааасивый. просто невероятно! Какое удачное сочетание фактур, рисунков, цвета, формы! Поздравляю с работой! Это - шедевр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, от профи такое слышать вдвойне приятно!!!Сочетание всего этого получилось как то само собой, была ткань и идея сапога, а стежка уже сделала свое дело, стежка вообще удивительная техника, все больше и больше в нее влюбляюсь.)))

      Удалить
  4. Оля, шикарный сапог! Всё очень аккуратно и профессионально - и стёжка, и сборка))) А ещё два в одном - и первый уровень урока выполнила, и красивую рождественскую вещицу изготовила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня, точно два в одном )))) если бы не зачет может бы и воплотить эту идею не получилось ))))

      Удалить
  5. Оля, Это же натуральная кожа! Крокодиловая :))) Такая мысль пришла, когда я увидела первое фото :))) Какая невероятная красота, молодец!!! Оля, я если можно, фото в копилку сохраню! Штампик на фотографиях у тебя тоже красивый очень :) (текст сейчас проверила ;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, Спасибочки, конечно если надо сохраняй. А это классная идея, у меня осталось немного такой ткани надо сделать крокодиловую кожу, спасибо!!! Заметила, да, вчера наконец то лого доделала. Юль, ну вот смутила тебя с той опечаткой.

      Удалить
  6. Волшебный сапожок! Сказочный :)

    ОтветитьУдалить
  7. Бесподобно красивый сапожек! Супер-супер классный!!! Ужасно нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Оленька, какой великолепный сапожок! Просто шедевр! Как интересно наблюдать за развитием твоего мастерства по стежке! Эх, надо было тоже записаться! Фото тоже хороши и очень красивый штампик! С наступающим НГ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль спасибо тебе!!!Я сама удивляюсь когда замечаю свои сдвиги в стежке. Да, жалко, что ты не записалась, у тебя бы получилось. Сейчас Любовь Юрьевна объявила дополнительный набор, видимо многие не стали учиться, только не знаю кого берут, загляни посмотри если интересно. Штампик вчера доделала, долгое время фея летала без рамки и подписи. ))))Вот эксперементировала с яркостью на фото. Тебя тоже с наступающем!!!

      Удалить
  9. Вот сапог, так сапог!!!! И как гармонично вписались узоры!!! Столько туда, но какая красота получилась!!!!
    С наступающим!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, принимай и мои восхищения! Такой сапог интересный, с характером, прямо одухотворенный, и фото это прекрасно передают;) Чудесно, мастерски!

    ОтветитьУдалить
  11. Чудо какое! Сижу в немом восторге! Как же это красиво и волшебно выглядит :) Непередать, как нравятся мне эти стежки :)

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, это просто невероятно красиво получилось! Я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша!!! Это ты меня заразила сапогами ;))) С наступающем тебя НГ!!!

      Удалить
  13. Оля, сапог классный! Я его ещё там, на форуме заприметила! Браво!

    ОтветитьУдалить
  14. Вау, какой сапожок! Красота, загляденье! В общем, мое восхищение! У меня сегодня настоящее Рождество, с которым Вас поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Зина!!! И вас со всеми Новогодними праздниками!!!!

      Удалить
  15. Узнаю стежечки. Идеальные.

    ОтветитьУдалить