понедельник, 22 октября 2012 г.

Совместный проект. Задание 2,3.


 Девочки, кому интересна технология печворка, обязательно загляните к Марии в блог. Маша так подробно рассказывает о всех секретах этой , как оказалось совсем не простой технике.
Второе задание было очень интересное: "игра с лоскутками", это нужно было для того, чтобы при сборке одеяла не ошибиться с подбором тканей. Из лоскутков можно собрать различные варианты, и менять их как нравится.  Вот такие лоскутные шаблоны у меня получились. Галерею с этим заданием можно посмотреть тут.


А когда я взялась за задание 3, мне надо было выкроить квадраты,  я взглянула на эскиз полного одеяла и начала думать куда, какие ткани я хотела использовать и тут вспомнила про лоскутки на бумаге, и все пошло намного быстрее, перед глазами были уже готовые блоки, только на бумаге. Техника сборки этого блока оказалось очень простой, описание тут. А вот само задание не совсем простым. Нужно швы одной части стопки треугольников загладить на белую сторону, другую часть на цветную. Чтобы в итоге получились замки. Собирала я этот блок долго, даже один треугольник оказался перевернутым, но я его вовремя заметила.


                                   Готовый блок , лицевая сторона.


Блок с изнанки, тут видны замки на пересечении швов.


 Мой блок засветился у Маши в блого-доме с ошибкой , правда, не такой уж страшной, так что я могу двигаться дальше и собирать остальные 7 блоков для моего одеялка.)))  Галерея с блоками других участниц проекта можно посмотреть тут

9 комментариев:

  1. Оля, очень аккуратный и красивый блок получился.
    Вижу, где перешивала, - там дырочки от иглы.)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Аня! ага дырочки остались, так руки и чешутся подровнять, но раз учитель не разрешил пока трогать, я и терплю ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, и ко мне, пожалуйста тоже :)) http://madebyjkl.blogspot.de/2012/11/blog-post_8749.html

    Красивые блоки получились, мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Юлечка, спасибо, тебе! обязательно забегу ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво и аккуратно, здорово!
    Прочитала предыдущий пост, смеялась! Как все это знакомо. И мне муж говорит, что мои тряпочки-ленточки скоро выселят нас всех в коридор жить, а сами будут править миром, ибо и так всё пространство в квартире сожрали... А что делать?! Хобби не дает покоя, и не шью я столько, но тряпочки множатся и множатся...

    ОтветитьУдалить
  6. Это точно)))),Олеся, будем жить в коридоре )))))У меня потихоньку зал уменьшается, а мастерская увеличивается))))

    ОтветитьУдалить