пятница, 27 февраля 2015 г.

Конфетка.



  



Внимание! Розыгрыш «Конфетки»!

 Дорогие мои читатели, позавчера исполнился год моему магазинчику на Даванда  kreativ-fee-shop
И в связи с этим событием я устраиваю Розыгрыш. Но не здесь, а в моей группе В Контакте Пэчворк и стежка от Kreativ-fee
Очень рада, что вы проявили активность и участвовали в опросе. Большинством голосов конечно победил набор тканей фирмы «Мода», и это не удивительно посмотрите какие они замечательные. Но в опросе участвовали люди, которым интересно и мое творчество, и я очень рада. Поэтому я решила сделать приятное всем и разыграть все призы.

Подробные условия розыгрыша и фото призов вы можете посмотреть там же в группе ВК Пэчворк и стежка от Kreativ-fee

Желаю всем Удачи в Розыгрыше!!!
И хорошего, почти весеннего настроения!!!

Ваша Ольга Штанг.
 

среда, 18 февраля 2015 г.

Захотелось весны.

Вот чем я вчера занималась.



У нас дома почти все окна до пола и маленькие горшки на полу не смотрятся. И я решила купить огроооомный горшок и посадить туда сразу несколько орхидей.




 Точнее я их не пересаживала, просто поставила горшочки в которых они продавались. Засыпала вокруг землей, посадила туда декоративный виноград, а сверху засыпала камушками.



 Положила форфоровую фигурку- ангела. И теперь хожу вокруг и любуюсь))))






 Желаю и вам хорошего настроения!

Ваша Ольга Штанг.

суббота, 14 февраля 2015 г.

Любовь, любовь!!!

Поздравляю всех с праздником влюбленных!!!
Желаю море цветок, улыбок, поцелуев и приятных Валентинок.
Дарю вам сердечки которые попались мне на глаза у меня дома. Самые неожиданные- это картофельные))) лежат у меня на подоконнике несколько месяцев, уже начали прорастать. Последнее сердечко сделал мне мой сын на днях.





Ваша Ольга Штанг.


вторник, 25 ноября 2014 г.

Сказочный рождественский календарь.

 Тема моего выступлении  была "Уютный рождественский декор" я рассказывала как можно украсить свой дом в эту сказочную пору. Показывала свои работы, и хочу вам показать, то,что я шила для своего сына и не только. Для сына я шила рождественский календарь. Вот такой необычной формы мне захотелось его сделать, поэтому я и назвала его "Сказочный-рождественский календарь".




В этом календаре есть и стежка и аппликация и мешочки и кармашки. Цифры двух цветов и все в разброс,чтобы было ребенку интересно находить нужное число. Как раз мой сын Алекс сейчас выучил цифры и уже проверил все ли они на календаре присутствуют)) Теперь каждое утро спрашивает не настало ли 1 декабря, когда можно будет доставать сюрпризы из кармашков.



В процессе шитья было интересно наблюдать за ребенком, он придумывал различные истории про домик, и снеговиков, куда они идут по дороге, но почему-то даже и не догадывался, что все это для него. Только когда я повесила на стенку и разложила сладости по кармашкам до него дошло, что сладости то скорее всего для него и конечно очень обрадовался, теперь ждет с нетерпение когда же- когда это 1 декабря))) Я даже не ожидала, что для ребенка это такая радость и ему будет так интересно.


В комплект к календарю я сшила тоже необычной формы ланч-маты. Это уже больше для себя. Хотя Алекс уже несколько раз покушался на них и задавал мне вопрос: "Когда можно будет на них кушать?"



На них я использовала теже аппликации, но немного меньшем размером, а также стежка в виде волн и снежинок. Стежка выполнена на органзе под ней паетки, которые мерцают и белые снежинки из тонкого фетра.


У меня еще планировалась салфетка-дорожка с теми же сюжетами, но пока еще не готова. И не знаю успею ли ее дошить, ну может когда-нибудь)))

А также для разнообразия и для подарков я сделала ланч-маты в другой гамме и с другой, простой стежкой.




 Все это я сфотографировала пошагово, описала весь процесс и оформила в PDF-мастер класс.
И эти два мастер-класса: "Сказочный Рождественский календарь" и "Ланч-маты Рождественская сказка" можно купить тут


Желаю вам хорошего Предпразничного настроения!

Ваша Ольга Штанг

суббота, 22 ноября 2014 г.

Выступление.

Друзья!
 На днях я выступала на Новогоднем Рукодельном фестивале.  Спасибо всем за поддержу!
 Кто пропустил может посмотреть запись 



 Ваша Ольга Штанг 

среда, 22 октября 2014 г.

Приглашаю!

 Друзья, скоро Новый Год!
Приглашаю всех "Новогодний Рукодельный Фестиваль - 2015". Здесь лучшие авторы - рукодельники поделятся секретами создания необычных, душевных и эксклюзивных подарков на Новый Год и Рождество! 

Я тоже участвую и буду делиться с вами новыми интересными Мастер-классами на Новогоднююую тему!


 http://new-year-fest.ru/?utm_medium=social&utm_source=sp&utm_campaign=17&utm_content=fest&utm_term=stena



Сделаем Новогодние Подарки в самых различных техниках! Праздничный декор дома и новогоднего стола в стиле ДЕКУПАЖ, необычные вещицы из КОЖИ, ФОАМИРАНА, прикольные новогодние СУВЕНИРЫ - символы нового года в техниках ВАЛЯНИЕ, СУТАЖ, из Ювелирной Смолы, волшебное новогоднее мыло ручной работы - и многое-многое другое!!!

Каждый день - ТРИ практических мастер класса! Возможность подробно изучить понравившуюся технику по мастер классу в PDF формате.

Приходите, будет интересно!
http://new-year-fest.ru/?utm_medium=social&utm_source=sp&utm_campaign=17&utm_content=fest&utm_term=stena 


Ваша Ольга Штанг. 

среда, 8 октября 2014 г.

Всем Привет!!!

 Всем привет! Дорогие мое читатели, я вылезаю из подполья. Точнее в подполье не была, наоборот очень активно трудилась, поэтому не успевала с вами делиться своими достижениями. За мое отсутствие в блоге очень много что поменялось в моей творческой жизни. И вот наверное я созрела, чтобы поделиться с вами.
 Во первых я серьезнее стала заниматься продажей тканями, и открыла магазинчик на Dawanda.
Я стала создавать как платные, так и бесплатные Мастер-классы. Которыми буду с удовольствием делиться с вами.
Я попробовала выступить как спикер на конференции, возможно меня кто-то видел и узнал. Если так, мне будет приятно узнать ваше мнение?  Кто не видел и если есть желание может посмотреть запись тут. Большая благодарность всем кто поддерживал меня в прямом эфире, очень было приятно видеть знакомые лица. Я честно сказать, очень волновалась, да еще была простужена. Ну вроде прошло все не так плохо.)))

Конечно же я не переставала шить и заниматься творчеством, у меня много накопилось готовых изделий которые я вам обязательно покажу.

 
И для начала я покажу вам долгий- долгий долгострой))).




 Это одеяло собиралось, когда моему сыну было пару месяцев, он тогда несколько раз на дню спал, конечно помалу, но в эти промежутки я и собирала лоскутки, выбрала простую совсем технику "Колодец". Так и собрала потихоньку одеяло. И пролежало это полу-готовое одеяло пару лет на полке, т.к. за стежку было страшно браться, его размеры намечались 2 х2 метра.




  И в конце прошлого года мне пришла идея как можно такое большое одеяло простегать. Я отпорола кайму, без каймы одеяло стало 1,5 х 1,5 м. уже стало легче. Взяла хлопковый наполнитель, на нем оказалось очень легко делать стежку, т.к. к нему ткань просто прилипает. Простегала не совсем до краев, чтобы можно было вернуть(пришить) обратно кайму . Ну а потом пришила кайму и простегала ее тоже. По краю уже было не так сложно делать стежку. В итоге размер немного уменьшился и стало одеяло 195 х195 см.


Так как одеяло я планировала шить мужу, а он не любит печворк, но я же люблю, мне хочется одеялами одарить всех)))). Я сделала по всему периметру одеяла, по светлой полоске надпись "Я тебя люблю" на 3х языках и еще сердечки))). И подарила мужу его на рождество. А фотографии получилось сделать только весной))).





Желаю всем отличного настроения!
Ваша Ольга Штанг.